Alex

Почему Кубу называют "островом свободы"?

Ольга Шлякова

Повстанцы, с 1956 года находившиеся на положении партизан в горах Сьерра-Маэстро, вынудили Батисту бежать с острова, вошли в столицу страны Гавану и объявили Кубу «Островом свободы» . С середины 90-х годов уже прошлого века, когда на Кубе активно стал развиваться международный туризм, название «Остров свободы» стало использоваться и в рекламных целях, как туристический бренд.

Маргарита Таранова

Да это в 1959 году, кубинцы во главе с Ф Кастро восстали против США, скинули диктатора Батисту-и стали свободны

Лаура Сунгатова

Свободны они исключительно от благ цивилизации и нормальной жизни.