Оксана Харитонова

Почему слово "женщина" и слово "мужчина", оба оканчиваются на гласную букву "А", но почему то если ЖЕНЩИНА то это ОНА,

а МУЖЧИНА почему то ОН. Странно, а где логика?

Александр Pan! Кочетков

Логика? Наверно затерялась во 2 классе твоего обучения. Когда тебя "пытались" научить, что род определяется по вопросу

Stas'm Был Здесь

ох уж эти "граматеи"

Вячеслав Багаев

да ты, как я посмотрю, в тетий класс таки перешел... с шестой попытки.. =))))

Ivan Kirichek

ну можешь писать как научили - жили были старик и старух. . .все поймут и так.

Наталья Незлобина

занятья нечем? Есть отличное предложение, только сегодня! Только для вас! Найдите учебник русского и почитайте! Дибил

Ин
Индира

Женщина от жен, а, мужчина от муж, а. Жена Мужа.

Светлана Прохорова

Молодчина и дурила тоже на А.

Valera Novikov

это дискриминации - мужчинам всегда достается меньше. :-))
Нам всего 2 буквы, а им целых 3 :-))