Александр Залогин

Подскажите видеокарта NVIDIA GT630-2GB,проблема такая???

Подскажите видеокарта NVIDIA GT630-2GB,проблема такая, при только что включенном компьютере температура держится 71°C,начинаешь включать игру играешь, через минуты 4 температура поднимается до 109°C, после чего на рабочем столе выскакивает оповещение о том что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, после чего отключается компьютер с ошибкой video tdr failure.

у меня моноблок там все так спрятано что пылинка не залетит, а началось все из за переустановки драйверов почему то игры на большом разрешении экрана стали подвисать ну а потом уж и вовсе отключатся! Ну как я понял без мастерских мне не обойтись да?

Алексей Булыгин

все совершенно ясно, видеокарта перегревается.. .
если ноут, отдай на чистку что бы его почистили и сменили термо пасту

если пк, выми видеокарту и посмотри в чем проблема, или отдай в ремонт

Юля

Ну тут походу температура (facepalm). Чисть видеокарту или доп охлаждение ставь

Андрей Новиков

Моноблок - тот же ноутбук, только стоя. И пыли там собирается не меньше, чем в других устройствах. Система вентиляции ведь прогоняет воздух через себя? - прогоняет, соответственно и пыль оседает на радиаторе. Перегрев также может случится из-за поломки вентилятора.
Драйвера тут ни причём, они отвечают за согласование работы различных устройств. Хотя, если там есть возможность управления оборотами вентилятора, надо проверить, что он крутится на достаточных оборотах.

Евгения Новикова

Житким азотом карту охлаждай