Cтуденты Оэф, Фф

вылазит реклама, окна что делать

ниче не скачивал, а тут раз взяло и появилось, сначало в вк появились потом в мейле, как убрать

Юрий Слободской

Adblock установи
Кэш почисти. на вирусы проверь

Наим Тахиров

в каком браузере или во всех?

Ш.
Шеро .....

Вторая ОС в помощь, выбирай distrowatch.org

Екатерина Зорина

Если стоит AdBlock - правой кнопкой на рекламу - блокировать.

Анжела

Это распространенные рекламные вирусы. Они работают на грани дозволеного и их мало какие антивирусы ловят. Прежде всего надо найти само тело или тела вирусов, удалить все дополнения во всех браузерах, удалить все ярлыки на браузеры из пуска, с быстрых запусков и рабочего стола и создать заново (там есть ссылка в ярлыке на страницу левую) . Очистить папку TEMP (они там часто прячутся) , а так же в самой папке пользователя.. . И еще много всего можно поудалять. Процедура стоит обычно в районе 500-1000 рублей.

Чибик Чиби

Надо проверить hosts и настройки сетевой карты, чтоб не использовались левые DNSы. Сразу же скажу, антивирус, который пропустил этот вирус - фуфло убогое (предположу, что это или аваст или дрвэб).