Св
Светлана

Почему мне не оказали медицинскую помощь?

У меня случился тепловой удар. Давление 100 на 90! (У меня между прочим кардиомиопатия впридачу) Вся кожа горит. Кружится и болит голова. Ноги дрожат и шатает.
Звонила в Скорую сказали выпить парацетамол и валидол. Мне от них не лучше. Пью воду, приняла холодный душ 3 раза уже, включила вентилятор. Я просила Скорую приехать поставить мне хотя бы капельницу с физраствором- но мне отказали. Сказали что типа не экстренная ситуация. Правомерно ли это?

Анастасия

Им виднее, 100 на 90 не смертельно. Полежите.

Ел
Елена

Сейчас очень часто скорая даёт консультации по телефону. Это нормально. Мой брат позвонил, сказал сильно болит спина, а ему посоветовали в аптеке купить лекарство. И не поверите помогло.

Анастасия

на каждый чих что ли скорой приезжать? Ну отлежитесь, сходите на прием к участковому, в чем экстренность то у вас?

Юлия

если сидите тут, то, действительно, ситуация не экстренная.

Васелина

потому что денег хотели

Алла

меня не хотели с двойным переломом, не хотели забирать из парка, ещё и отказывались делать ринген без карты и прочей галиматьи, а потом я лекцию от них выслушивала, а тут дома и просто давление, таки современные врачи нечего не поделать

Ол
Ольга

давление в пределах, температура в норме, -не поедут. Вызывать уметь надо, приходится даже врать. Холодный душ не очень эффективен, лучше лед на голову, и ноги в таз с холодной водой

Марина

Скажите по 03 что сердце колет и рука немеет. Они вышлют кардиобригаду. А там все жалобы вылейте приехавшим врачам.

На
Наталья

Позвоните 03 и скажите, что у Вас сердечный приступ. И врач приедет, и в правомерности отказа не придется разбираться