Алексей Гришкин

Поставили дренаж он должен так торчать?

Добрый день! С наступающим Женским днем!
Подскажите пожалуйста, начался флюс, пыталась полоскать не чего не помогло, на тритий день пошла к врачу. Сделали надрез выжали гной, поставили дренаж, прописали Амоксиклав 2 раза в день, и полоскание хлоргоксидином. Сказали приходить на смену дренажа через день. Корень зуба удалять не стали ( зуб разрушен уже давно) сказали, что лучше сначала сделать ренген. Подскажите пожалуйста я как то должна чувствовать, что выходит гной? Могу ли я сделать ренген когда в десне у меня дренаж? А так же делают ли заморозку при смене дренажа?
И еще один вопрос краю у меня торчит кусочек резинки я так понимаю это и есть дренаж, но должен ли он торчать?
И еще, как полоскать? я стараюсь осторожнее, что бы не выпал дренаж или все же надо тщательнее полоскать? И как кушать? я так понимаю кашки, йогурты?

Ка
Катя

дренаж -- обычно просто резиновая пластинка свернутая в трубочку, от гнезда нарыва наружу,
по трубке вытекает бяка, и резинку надо менять, пока не приросла и не дала своё воспаление. .
А хвостик торчит - чтоб легче ухватить и выдернуть не разрезая мясо в поисках потявшегося.
Хлоргексидин -обеззараживалка. против воспалений.

рентгену на всё это пофиг

bi
biach007

должен торчать, рентгену никак не мешает