Ирина Гамзаева

Как убивает диметилртуть? Симптомы и признаки.

Пишу рассказ о череде случайных, как кажется на первый взгляд, несчастных случаев и в нем один из героев погибает от этого вещества. Мне нужны симптомы, которые проявляются прямо перед смертью. Если кто знает, то напишите пожалуйста.

Марат

Симптомы острого отравления: Головокружение, онемение и боли в руках, ногах, кончиках пальцев, во рту, на языке, раздражительность. Позже — невнятная речь, атаксия, нарушение слуха, значительное сужение поля зрения; у одного отравленного — воспаление мозга, у другого — полная слепота (оба погибли) . Иногда — слюнотечение, воспаление слизистой полости рта. Описан случай смерти через год после отравления при общей слабости, резком похудании, слабоумии. У одного пострадавшего даже спустя 4 года атаксия почти не уменьшилась. При отравлениях, возникающих после длительного воздействия диметилртути, в моче обнаруживалось 50—100 мкг/л (Правдий, Кремнева) .
При остром отравлении димеркаптопропанол и перитонеальный диализ не увеличивали элиминацию металла с мочой; пеницилламин в дозе 750 мг/день значительно (с 124—142 мкг/день до 535 мкг/день) ускорил экскрецию, но клинического эффекта не оказал — на вскрытии глубокие поражения коры головного мозга (особенно в области калькарина) , клеток Пуркинье в коре мозжечка, передних рогов спинного мозга. Содержание ртути (мкг/г сухого вещества) составило: в мозге 13,2—14,2; в почках 25,6; печени 26,8; селезенке 5,4; мышцах 4,7. Период полувыведеиия для организма мужчины 79 ± 3 дня, у женщин 71 ± 6 дней. При производстве диметилртути присоединяется еще опасность отравления сильноядовитыми метилмеркуриодидом и метилмеркургидроксидом (Уитмор).

Aziz !!!!

здравствуйте! меня заинтересовало то о чем вы пишете. не могли бы вы мне прислать ссылочку на текст. с удовольствием почитаю. я увлекаюсь крименалистикой и ядами, и мне интересно узнать о череде случайностей.

Иван Асеев

Медленно и не лечится

Андрей Янин

....а почему этот яд разрешают продавать в интернет - магазинах?!!!