Елена Гусакова

Любовь к себе как распознать?... какие у неё признаки и симптомы?...

Рамиль Невмянов

Любовь к себе подобна Богу,
Все одинаково приемлешь ты,
Как неприятности, так и подмогу,
Весь мир вокруг, понятно, это, ты,
А, ты все, это, понемногу.

Дима Данилов

один симптом -равнодушие и нелюбовь к остальным

Анна Милова

Когда ноги бреешь часто

Святослав Коротков

Эгоизм то? Ооо, распознается очень просто. Но как правило окружающими людьми.

Артём Давыдов

мастурбация.

Катя

Эта любовь не обязательна, но если она есть это сильное чувство. Она тебя защищает, делает неуязвимым.

Татьяна Раймова

Сердце распознает, не забивай себе этим голову.

Сергей Азаров

Прощение, искреннее себе ошибок.

Мальвина

Здравствуйте, Ольга. Уважение к себе. Выйти из очереди на квартиру, простояв в ней 25 лет. (трудно доходит, что это общество бессмысленно).

Юлия Кожарина

Её почувствовать не сложно,

ты принимаешь Всё в себе,

и отдаёшь её невольно вольно

и каждый делает тот шаг к себе

Нур Алмаматов

ЕСЛИ ОКРУЖАЮТ ЗАБОТОЙ ВНИМАНИЕМ УВАЖЕНИЕ В КАЖДОМ ПОСТУПКЕ.

Гульмира

Любовь к себе-нельзя не заметить...

Владимир Суковатов

Признаки нарциссизма
http://drugsnamnedrug.ru/archives/6440
основные признаки нарциссизма как расстройства личности:
1. Постоянный поиск похвалы и внимания
2. Чрезмерное чувство собственной значимости и значительности личных достижений
3. Подсознательная убеждённость в собственной уникальности или особенности, которая ведёт к общению только с представителями одной касты, равной по статусу с нарциссом
4. Устойчивые фантазии об успехе и власти
5. Чувство собственной непогрешимости и ожидание от других людей отношения к себе, как к «звёздной» персоне
6. Чувство зависти к другим людям и убеждённость в том, что и другие также завидуют «особенности» нарцисса
7. Отсутствие умения сочувствовать и неспособность понять его
8. Манипуляции другими людьми с целью получить выгоду
9. Поглощённость успехом и властью

Однако, несмотря на все перечисленные признаки, о нарциссическом расстройстве личности, как диагнозе, может утверждать только квалифицированный психолог на основании специально проведённых тестов. При этом, чтобы поставить абсолютно верный и точный диагноз, требуется исключить наличие других расстройств психики.
Окружающие описывают обладателей нарциссического расстройства личности как тщеславных, высокомерных и эгоцентричных людей, воображающих себя выше других и настаивающих на том, что они обладают всеми признаками и качествами, которые отражают их успешность в жизни.
нарциссы являются зависимыми от чужого мнения о себе, постоянного внимания и похвалы, которые и подпитывают их чувство собственного достоинства. именно поэтому нарциссы чрезмерно чувствительны к критике, которую воспринимают как личное оскорбление.

Екатерина

Себялюбие порицаемо человеческим обществом прежде всего потому, что не способствует выживанию человека как вида. Наиболее заметными признаками себялюбия являются всяческие проявления эгоизма, стремления к благополучию за счет окружающих.