Ирина Мусатова

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает проверка интернет-провода на работоспособность?

т. е. у меня начал пропадать интернет, за затем вовсе не стало. Решила поменять провод, поменяла и все работает по сей день. Вот теперь хочу проверить старый провод)

Андрей Комаров

Если с новым пачкордом инет присутствует, а со старым пропадает, то проверка "провода" УЖЕ выполнена мной.. . Старый не работает...

Игорь Таликов

С кабель-тестером - 2 мин. С тестером - приблизительная оценка через 6 минут. Обычно или разъёмы надо перенабить или (если кабель шел через улицу) сделать маленькую дырочку в оболочке кабеля посредине - и слить воду изнутри.

Руслан Магомедов

Если у вас есть 2ой компьютер, то 10 минут (настраиваете локальную сеть и используете консольную команду ping ...(локальный ip другого компа)...) . P.S Но, скорее всего, это излишне (не думаю, что исчезновение проблем с подключением, после замены кабеля, случайно).