Наталья Сорокина

Микрофон для NIKON D5000

Собираюсь купить микро для фотокамеры и не могу разобраться где её прикреплять, точнее я пнимаю что сверху, а вот куда провод от камеры вставлять? Интересует только модель D5000 никаких ещё...т. к. в 5100 есть специальный разъём, а в моей всего 3 (gps,HDMI,AV) .
Ну и если можно ссылки на определённые микрофоны и фото )) если они вообще есть ))

Ан
Анна

Ну, видимо, нет у Вашего аппарата такой возможности.

Александр Фоменко

нет у него разъема для микрофона. надо покупать любой хороший диктофон, им писать звук. а потом уже синхрить в видеоредакторе

Павел Буцан

В Nikon D5000 НЕТ разъёма для внешнего микрофона, а в Nikon D5100 - ЕСТЬ. А раз нет разъёма, значит, невозможно попасть в нужное место схемы аппарата.

Это которое без стрелок и подписано MIC.
Уточни, куда сверху ты собираешься крепить микрофон? Уж не в горячий ли башмак? Тоже кина не буде - он не для этого предназначен.
ЗЫ: У меня был раньше Nikon D5000, так что я в курсе...