Fe
Fedya

алгебра. -3 -6 = + или - ?и еще 6 *(-5)= + или -? не знаю как вопрос задать яндексу ( помогите пжл!

Екатерина Качалова

-3-6 это так. как -3+(-6) знак минус. ситуация: съел три ягодки и еще 6 всего стало на тарелке на 9 меньше- "ушли ягодки" или 3 р. потратил и 6 тоже потратил всего 9 потратил- для кошелька минус.
умножение пары чисел с разными знаками дает минус -8*4= -32

с одинаковыми плюс. -8*(-4)=32

Алексей Чубыкин

вообще то это не алгебра ЭТО ЖЕ МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС!
Если минус на минус ставис перед скобкой минус и складываем, если минус и плюс ставим минус и вычитаем.

-3-6= -( 3+6)=-9

-3+6=6-3=3

-9+2=-(9-2)=-7

если умножать на минус дает минус про деление тоже также

6*(-5)=-30

И СТАТЕ ЭТОТ ВОПРОС МОЖНО БЫЛО ЗАДАТЬ КАЛЬКУЛЯТОРУ, ПРОСТО ТАМ НАБРАТЬ ПРимеры и все!