Назира Суйналиева

что такое хунта на украине? в общих чертах.

Ма
Марина

да, они все говорят нам посмотреть значение этого слова, я вот смотрю и все вроде сходится:) ) ) пусть объяснят

"в некоторых странах Латинской Америки обозначение военного
правительства, пришедшего к власти в результате государственного
переворота "

Екатерина Конорева

хунта - это диктатура, при хунте не проводят выборов, запрещают партии, разгоняют парламент. разве это есть на украине?
кремлёвские пропагандоны трубят про "хунту" на украине, а неграмотные россияне повторяют брехню про киевскую "хунту".

Катя Родина

молдаване!

Надежда Дюльгерова

Там вообще нет хунты. Хунта это правительство пришедшее к власти в результате ВОЕННОГО переворота. Военного=осуществлённого армией. Армии на майдане не было, армия не участвовала в перевороте. Также, где вы увидели военных в правительстве Украины? Где они? Тогда давайте называть правительство СССР хунтой. Они тоже незаконно пришли к власти и осуществляли репрессии.

Юлия Морозова

А мне на срать на Украину и в рот я ссал какой то хунте :)))

Дмитрий Иовенко

нынешнее правительство

Ру
Рус

Это выражение я придумал почти 3 месяца назад, его уже знают миллионы людей.
Это мое выражение, - Киевская Хунта прижилось.
Когда, здесь в Ответах я его написал то, через 3 часа, с этим выражением уже ходили с плакатами в Харькове.
Я имел ввиду, то, что в Киеве самозванцы, - Турчинов и Яценюк, их сравнил с Хунтой в Чили! Именно поэтом я так их и назвал!
Не знаю почему, - но я придумал именно Киевская Хунта, а не Украинская Хунта, получается что я попал в точку!

Андрей Пошеченков

Спроси Сашку Билого

Leonid Potapov

Это те которые в 45 по полной получили... за то же самое что они творят сегодня... уничтожали народ. .
а потом из под койки кричали... что они не винно обиженные.. .
и сегодня добиваются того же что в 45 году с ними случилось... для того чтобы из под койки верещать.. но уже в наше время...