Жахонгир Сафаров

Что делать если нет средств на покупку оборудования???

Я скоро еду в колледж учиться на фотографа. Для того чтобы нормально мне там учиться нужно покупать всякое оборудование: штатив, объектив и т. д. , но у меня нет никаких денег на всё это. И ещё. Как начинать потом работать в этой сфере, если средств по нулям??? Талант вытянет? Я слышала, что некоторые известные фотографы раньше были совсем не богатые и как то де вытянули, раскрутились... Есть какие-нибудь советы?

Даша

Подработай где-нибудь на штатив, объектив и др.

Ир
Ирина

Свадьбы будете снимать, так и заработаете.

K7
Kain 7

ну если талант есть, то будешь пользоваться оборудованием фирмы, в которой дадут работу

Алексей Романов

В любом случае для начала что-то надо.. . т. е. по минимуму это 30-40 тысяч. или самый край - не зеркалку, а "крупногабаритную" мыльницу - ультразум.

И учти что оборудование что у тебя есть, ты должна уметь держать в руках.. . т.. е. хоть как-то снимать. . И подумай есть ли у тебя шансы туда поступить (как будешь проходить творческий конкурс) , т. к. должна предоставить работы, какие-то грамоты что участвовала в выставках и прочее.

Антон Сычев

Милая Дарина ! -пойми меня правильно ! -Чтобы ехать надо иметь средства - деньги . а они у тебя есть ? -или опять будешь тянуть из родителей ? -Заработай и езжай куда хочешь ! -заработай сама себе на дорогу и на первое время - хотя бы на месяц своей жизни вдали от родителей .