Татьяна Грицишина

Хлопцы, доброго времени суток!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!

У меня Опель мерива 04г, 1,8б, прошла 230тыс. С недавнего времени при переключении с меньшей на большую передачу происходит резкий скачок оборотов (до 3000-3500) на 2-3с, машина как-бы пробуксовывает, и потом все приходит в норму. В чем может быть причина? Буду оч благодарна за ответы.

Андрей

Сцепление под замену

Кирилл Карпов

Сцепление пробуксовывает. Начни с проверки свободного хода привода сцепления.

Константин Ушкал

замена сцепления комплектом и по пробегу замени все сальники заодно, которые будешь трогать ( даже задний коренной и приводов - совет)

Сюлейман

Заклинивает тросик газа. На нейтральной попробуй газануть и отпустить педаль газа. Обороты должны сразу падать. Если нет, тогда точно тросик. Надо смазать и всех делов!