Максим Трофимов

Как понять поведение бабушки?

Долго всего писать, но напишу так, что моя бабушка перегибает палку во всем, особенно у нее случился "заскок" на еде, потому что моя мама привозит продукты с отчимом и он всегда хочет чего-нибудь попробовать, мне не жалко, а вот бабушка, высказывает все в глаза, устраивает скандал; она вечно чем-то недовольна, когда я захожу на кухню, она то и дело рассказывает о чем-то негативном, о том, что все плохие; у нее главная вселенская проблема-касательно еды, даже не важно, все ли со мной хорошо, главное то, что я не "пожрала",постоянный негатив, повышение голоса без причины, эх.. но могу сказать, что она не ходит, смещение у нее, может из-за этого она такая злая? Я живу одна с ней и человек чертовски никого не хочет видеть, а я не такая, я люблю общение и мне очень трудно подстраиваться под нее.: (

Она и своих подруг не хочет видеть,никого не хочет!

Ярослав Данилюк

никак не понять, только терпеть

Эдуард Хуснутдинов

Пригласите в гости бабушкиных подруг, похвалите ее рецепт/стряпню/экономность. Старики часто ищут одобрения, внимания. Особенно, когда старость и жизнь в целом сложилась не так, как они ожидали.

Паша Гордеев

Из-за немощи, ты права. Бабушка всю свою жизнь была активна, заботилась, она была нужна и чувствовала себя нужной. Сейчас она больше не может быть активной, как раньше. Она больше не чувствует себя нужной. И поэтому испытывает страх остаться одной. Пытается влиять на жизнь семьи скандалами, потому что больше ничем не может повлиять. Люди старой закалки многие точно такие же, как твоя бабушка. Остаётся терпеть, скрепя сердце. Бабушка делает это не нарочно, а от безвыходности своего положения.

Игорь

Тяжело быть бабушкой. Здоровья нет, молодость ушла, смерть где-то за спиной ходит и косится не пора ли старушку прибрать. Еще и нервная система у стариков сильно подорвана, ведь нервные клетки не восстанавливаются, а сколько за длинную жизнь было стрессов. Но самая болевая точка стариков, они чувствуют, что они уже никому не нужны, у молодых своя жизнь, свои скорости жизни, свои культурные ценности. И чем острее эта боль стариковского одиночества, тем несноснее становится старик. И напротив, если вы будете ласковы и доброжелательны к бабушке, тем скорее она морально успокоится и станет с вами более доброй и непритезательной.

Валерия Корзенникова

поймете со временем если интересно, а так только понапридумываете

Зульфия Кузнецова

бабушка старая, у неё все болит, деда нет, есть только телевизор и еда
а тут ещё и ты постоянно возникаешь и недобро на неё смотришь
не так то я понимаю тебя.. . старые люди невыносимы

Natali Bobrova

Буду прямолинейна и откровенна.
Ваша бабушка не умная, поэтому из неё хлыщет злость.
Каждый человек должен быть счастлив и если сможете, оставьте её и будьте счастливой, о она пусть узнает как жить одной, ведь она этого добивается.

Jo
Jonni

Просто дайте понять бабушке, что вы ее любите, предложите свою помощь в домашних делах, поинтересуйтесь ее здоровьем и лишний раз не нагружайте ее своими проблемами ..А спорные вопросы постарайтесь решить мирным путем, прислушиваясь и к ее советам, Все таки ваша бабушка жизнь прожила, и уверенна любит вас, поэтому плохого не посоветует