Аня

Как отчистить какую-то жировую плёнку с линзы камеры смарта?

У меня появились чёрные пятна на снимках, и я подумал, что какая-то срань налипла на линзу, но нет - чем только не пытался счистить - не выходило. Суть нынешней проблемы: когда я в поисках того, что возьмёт эти пятна, поимел неосторожность воспользоваться спиртом. . хз чистый он или нет, но после него смарт стал выдавать фото с какой-то белёностью (как-будто жир какой-то на линзе и при прямом свете, который падает на линзу получаются отвратные снимки) . Вообщем, кто может подскажите пожалуйста что-нибудь, что сможет стянуть этот противный слой.

Александр Иванов

похудеть и не ляпать жирными руками обьектив

Света Бабенко

Сдается мне, что пришел конец твоей линзе.. . Кто спиртом протирает?

Тэране

просветляющий слой стер, кирдык линзе.

Александр Pan! Кочетков

спиртом пластик? ) линза побелеть должна была.. . теперь только иллюзию тумана создавать остается)

Kv
Kvil

стер слой - ремонт только замена линзы

Alina .

Изопреновым спиртом очки протирал, или с мылом. Спиртом нежелательно пластик, при этом нежелательно наливать спирт на объектив, а слабо пропитанной чистой старой чистой тряпичкой осторожно круговыми движениями, и затем сразу тряпичкой с дистиллированной водой. Лучше микрофиброй для протирки оптики.

!H
!!! Handsome !!!

Если бы вы в школе учились, а не по парте ушами хлопали, то знали бы что на линзы наносится просветляющий слой. А вы его стереть пытались. К тому же линзы на дешвых аппаратах и на телефонах пластиковые, а вы ее спиртом. . .Все. Отснимал ваш телефон. (Может и к лучшему)