Альбина Латтарова

Неприятная ситуация с голубями, можно ли что-то сделать? (

Мы живем на последнем этаже, в нашем доме, как наверно в большинстве, почти на крыше есть такие проемы (наверно, под вентиляцию, ну типо чердак) где живут голуби. Но по чьей-то инициативе эти проёмы заделали железными сетками. А заделывали так, им им видно пофигу было, есть ли внутри кто или нет. Сейчас, почти в каждой дырке за сеткой сидит голубь, и пытается вылететь, а голуби которые на воле постоянно подлетают к ним, воркуют, и как мне показалось кормять из клювов даже (может быть там гнезда были) , вобщем так уже третий день, а вылетить им ни как не получится, дыры забиты со всех сторон, двери на чердак закрыты под навесной замок. Неприятное зрелище. Интересно, что-то с этим можно сделать, или они там умрут жестокой смертью?

Екатерина Королькова

Все ничего, но ваш вопрос не имеет отношения к экологическому праву.
Этими вопросами занимается Роспотребнадзор, т. к. ему переданы функции СЭС (ПП РФ от 6 апреля 2004 г. № 154)

Татьяна Захарова

Чердак довольно узкий . чтоб выгнать голубей- нужно лазить на корачках. если вы говорите о пятиэтажках которых я думаю то туда можно попасть только с квартиры. Грустно- но ничего не поделаеш.

П!
Просто !!! Душа !!!

Ну по идее не должны, жилище есть, еда есть, воздух есть. Можно канечн поднятся на крышу и октрутить сетки.

Екатерина Воронина

можно попробовать обратиться в управляющую компанию (ЖЭК) , у них должен быть ключ от чердака

Wladimir

Замок можно срезать болгаркой. Птицы вылетят

Татьяна Пепелина

В упр компанию и Общество защиты животных

Елена Бондарева

Обратитесь в природоохранную прокуратуру.