Светлана Хорошильцева

Что можно назвать "пищей богов"?

Павел Броник

Если рассматривать греческую мифологию, то пищей богов в ней называли амвросию (амброзию) . Рецептура приготовления утеряна.
В индуизме есть схожее слово, которое иногда путают с амброзией - амрита, обозначающее напиток богов, делающий их бессмертными.... а у нас, похоже, любой продукт с голодухи!... даже Доширак (во. блин. . .даже название с большой буквы написала!..))))))) а для меня это селедочка с картошечкой (((

Алексей Марков

для меня- уха их свежепойманной рыбы. и любая вкусная свежая рыба в моем исполнении)) ) а еще -вареная (не копченая!!! ) казы. буженина из конины запеченая. а на десерт-полевая клубника.

(((((Кошка )))))

Свинина запеченная с сыром и помидорами

Ан
Анастасия

А вы знаете - это шоколад. И вот почему. Его делают из бобов какао, которые растут на дереве какао, в биологии по латыни оно называется Теоброма (лат. Theobroma), и его название переводится с греческого как «пища богов» (θεος + βρῶμα).

Кристина (Горохова)

шаурму, торт птичье молоко, салат оливье

Alejandro

пищей богов называли амброзию

Александр Черагин

для меня это малина и черешня

Светлана Кочнева

жаренная окрочка

Надежда Варунцева

Боги нектаром питаются

Ольга Попова

драники! Обожаю готовить их дома! А теперь еще и заказывать могу, и время экономлю!

Эрлан Мурзаев

Чоко - Лед.