Анна Давыдова

А на лазанью листы варите, или соусом заливаете?

Самал

варим, разумеется. до полуготовности

Да
Дашулька

не варю никогда. соусом. так альдэнтэ получается.

Александр Pan! Кочетков

На упаковке обычно написано, чаще варим.

Виталий Верещагин

Не нужно их варить.

Selvins Bite

обычно варить советуют, но лучше просто залить соусом, они и так хорошо пропитаются

Татьяна Брикова

Заливаю. Те, что продаются у нас в синих пачках прекрасно пропитываются соусом в процессе.

Олеська Тихонравова

по своему опыту убедилась. что лучше не листы покупать (и потом варить-не варить) , а лучше всего сделать тесто как на лапшу и раскатать пласты. И вкуснее и варить не нужно + размер пласта теста сами варьируете в зависимости от формы для запекания и т. д.