Юлия Кожарина

курю 10 лет. как бросить

Ви
Виталя

Сейчас много разных способов.
И таблеток и других.
Но лучше всего скажи сам себе"Нет, я не буду больше курить"
И всё.
Если у тебя нет силы воли чтобы самому бросить, то тебе ничего не поможет.

Baxtiyor Sadullaev

только сильное желание бросить.

Светлана

■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.

■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету» . За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить. Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

Анюта Бекасова

никак
просто время видимо не пришло, раз такой вопрос. когда придет - ты просто перестанешь

Андрей Новиков

прочти книгу Алена Кара

Ек
Екатерина

Сам должен захотеть этого. А вообще, я бросил по книге "Аллен карр - Легкий способ бросить курить"

Владимир Казаков

Аллена Карра почитать, мне помогло.

Евгений Гусаров

Таблеточки (~600р) и желание бросить

Сашуля Верецоца

мал стаж еще...

Сергей Пируев

сильное желание и осознание последствий. язва дыхательных путей-затем рак, рак легких, ухудшение здоровья вообщем. Тем более сейчас нет качественных сигарет. Чистого табака нигде нет. Добавки. Хотите травить себя, окружающих, свою семью-курите дальше

Вячеслав Жуков

Аллен Кар, почитай, не поленись.

Алеся Самошкина

Марк Твфен писал "Курить бросить легко, я сам это делал не одноктратно". у меня пока не получается, мои друзья решили и завязали (когда поняли, что это наркотик) . Аллен Карр Легкий способ бросить курить. Помогло на 3 месяца. Есть проблема! выпьеш, скорее всего снова закуришь. У них терпения и соображаловки хватило.

На
Ната

■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.