Маруся К

Скажите пожалуйста, для 12 лет IQ 122 это нормально

Егор Половнев

Сокращённые тесты IQ Айзенка, которые размещаются на каждом "уважающем" себя сайте не дают объективную оценку умственных способностей. Настоящий тест может содержать не одну сотню вопросов. При чём реальные тесты подразделяются по возрастному критерию, то есть тесты для людей разных возрастов разные. К примеру у школьника и студента могут быть одинаковые показатели IQ, но с тем учётом, что эти показатели соответствуют их возрасту. Тем более реальные тесты не предполагают результатов, которые превышают 180. Правда например IQ Энштейна составлял 200. Для примера скажу что я проходил в соц сети 2 теста, один из них показал результат 122, а другой 180, что говорит о некомпетентности сайтов, н акоторых предлагается пройти такой тест.

Илья Пролыгин

конечно, хотя я бы сказал маловато, у меня 160 было, а друзей которые на пятерки учились в 12 лет было 188

Илья Соловьев

Конечно! А 200 еще нормальней.

Юля Климова

Не зацикливайтесь на этом.

Человек - существо обучаемое. Достаточно понять, по какому принципу выстроены тесты, и у Вас будет максимум IQ. Иначе говоря, любой тест можно обмануть со временем.