Анюта

Правда ли что Кыргызстан самая горная страна в мире 94% страны занимают величайшие горы Тянь-Шаня!?

Тянь-Шань это в переводе с Китайского Небесные горы!

Юська Лютикова

самая горная страна в мире - Непал, где 100% территории страны занимают горы

Виктория Подолич

Нет. в Непале, к примеру, ещё более величайшие Гималаи. Да и таджикский Памир с Тянь-Шанем посоревноваться может. Но в Киргизии тоже красиво. Иссык-Куль один чего стоит. Или Сонг-Кёль - как интересно мы к нему весной пробивались.