Иг
Игорь

Можно ли работать в 16 лет? Например продавцом?

Наталья Шатохина

Продавцом вряд ли. Курьером, расклейщиком объявлений, распространителем листовок- запросто. Смотри только чтобы не кинули. Работа без трудового договора, так что оплата должна быть ежедневная, или хотя бы раз в неделю. если начнут откладывать оплату, то уходи, так тянуть будут пока сам не уйдёшь, но по любому не заплатят ничего.

Света Андреева

Работать можно с момента выдачи паспорта, т. е. с 14 лет, только в договоре должно быть предусмотрено, что ты несовершеннолетний, это определяет зарплату и продолжительность рабочего дня.