Надежда Королева

ребенок рожден в браке и прописан у мужа, потом муж анализ на отцовство - не его ребенок, может ли муж выписать ребенка?

Ангельский Волк

Вообще-то, основанием для прописки служит не отцовство, а заявление собственника. С выпиской несовершеннолетнего всегда сложности. Но "отец" может обратиться в суд с иском к супруге о том, что она ввела его в заблуждение и попросить отменить регистрацию чужого ребенка (прописку) . Скорее всего, суд удовлетворит иск, если подтверждение "неотцовства" было получено после регистрации.

Адам Ясаев

Думаю, да. Это же чужой ребенок, для регистрации нужно основание, а его нет. Это логично.
А как на практике - черт его знает...

Влад Ланевский

Если ребенок рожден в браке - не важно, кто его биологический отец - вашего мужа отцовства никто не лишит и сам он это сделать не сможет. Придется ему платить алименты и выполнять обязанности отца. Ребенок прописывается по месту жительства одного из родителей, если ваш муж докажет, что ребенок живет с вами в другом месте - он сможет выписать его у себя и прописать у вас. Или ребенку придется жить с отцом.

Бахтиёр Бакоев

может, но только по решению суда

Елена Зайцева

Он это УЖЕ сделал или же это твои фантазии - как будет развиваться ситуация?

Ks

подаст в суд и выпишет, алименты платить не будет

Валерия Слышкова

только через суд