Анна Дайлиденко

мужа прописала а как выписать??

Прописку ему сделала постоянную, а теперь он сволочь, свой характер мне показывает.. . Хочу теперь его выписать.. . Сказал сам не будет выписываться, у нас сын 2 года, как быть? Только развод?

я собственник.

Евгения Юцис

только в судебном порядке, и это непросто, ст. 33-35 жк рф
если вы собственник. если вы не собственник - ещё сложнее

Ра
Рамаз

В России прописки нет. Есть институт регистрации по месту жительства и месту пребывания.
Пока брак зарегистрирован - признать его утратившим право пользования практически невозможно.

Расторгайте брак, признавайте утратившим право пользования, выселяйте в судебном порядке

Юляша Л

Если вы единоличный собственник, спокойно выписываете, можно даже без развода. Сын тут ни при чем.

Алена Колодина

Снять с рег. учета через суд можно после развода как бывшего члена семьи собственника.

Ирина Корнелюк

Вы семья, у вас нет оснований для выселения мужа

Евгений

если вы единоличный собственник - вы можете выписать мужа только в судебном порядке как бывшего члена семьи -то есть разведясь с ним.

Юлия

Только через развод. И снять с регистрации, как бывшего члена семьи, через суд.

Светлана Гардина

Разводитесь и снимайте с регистрационного учета.

Если не хотите развода - вообще нифига непонятно, думаете, выписка как-то повлияет на его характер?

Паша Дергачёв

Вы думаете что выписка повлияет на его характер? Или наоборот, что его характер поменялся из за прописки?
Уверяю вас, если человек дерьмо, то это от рождения. Штампики в паспорте ситуацию не меняют.
Кстати, проживание без регистрации - адм. правонарушение. Если он будет фактически проживать в вашей квартире то вы как собственник - получите штраф.

Если же желание развестись сильное то разводитесь. Далее выпишете как бывшего члена семьи через суд. Но тут нужна очная консультация.