Анастасия Вазирова

сын прописан у папы и учавствовал в прив. могу ли я его выписать и прописать к себе чтобы он тоже учавствовал в прив.

могу ли я его выписать и прописать к себе чтобы он тоже учавствовал в прив.

Идет дележка квартиры. 9 летний сын с рождения прописан у папы и принимал участие в приватизации, могу ли я прописать ребенка к себе, чтобы он тоже учавствовал в приватизации. Если да, то что для этого нужно, выписать его или анулировать приватизацию? На сколько я знаю дети имеют права несколько раз учавствовать в приватизации, и получить долю и от мамы и от папы.

Ег
Егор

Если гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то по достижению совершеннолетия он может участвовать в приватизации второй раз. На этом халява заканчивается.

Яна Олейник

Гражданин может участвовать в приватизации всего 2 раза-один раз в несовершеннолетнем возрасте и один раз-уже во взрослом виде.. Если первая приватизация была проведена абсолютно законно, без нарушений-Вам не удасться ее аннулировать. А поучаствовать в приватизации Вашей (или любой другой) квартиры он сможет только через 9 лет (если ее еще продлят) Так что Ваш маневр с перепропиской для этих целей бесполезен. Придется приватизировать и делить квартиру без ребенка

НЕ
Николай Е

В платной приватизации он может участвовать и у мамы, и у мамы его мамы и у мамы мамы его мамы.... Это не запрещено

Анна Киселева

право на приватизацию дано один раз в жизни.
прописан ребенок может быть где угодно.