Анастасия Ковалева

В каком-нибудь банке Санкт-Петербурга есть аппарат для подсчета монет?

Скопилась металлическая мелочь, хочу ее обменять на банкноты. Есть ли в каком-нибудь банке в Питере машинка для ее сортировки и подсчета? Знаю, такие машинки есть, например, в Москве. В идеале -- Сбербанк или Райффайзен.

Олька Брыкова

Во всех банках есть такая машинка. Правда, очень не любят кассиры проводить операцию подсчета мелочи от частных лиц. Это со сдачей монеты от магазина они еще терпят.
Добрый совет. Откройте счет в банке и положите туда мелочь в качестве вклада. Тогда они спокойнее монетки считают

Роман

прием наличных в монете платная операция. Там бешенная комиссия.