Ольга Дегтярь

Мои родные живут во Франции, могу ли я тоже поехать во Францию?

Они тоже не в курсе какие там законы)

Лида Путятина

родственники языком не владеют? самим трудно это выяснить ))))
Они могут вам сделать приглашение, в котором указывается -
1.берут ли они вас на полное обеспечение, то есть выступают спонсором полностью или частично * (в этом случае у вас должны быть деньги примерно 50 евро на день пребывания их нужно нужно будет показать при подаче на визу, это могут быть тревел чеки или выписка из банк. счета. а может быть спонсорское письмо от мамы папы мужа если вы студент/ка или не работающий человек по каким то причинам и не имеете собственных средств )
2 Сроки в течение которых действительно приглашение лучше сделать форточку на 3 или 6 мес, что бы вы выбрали время удобное для себя время, далее указываается кол-во дней прибывания ...
3 имеют ли они достаточную жил. пощадь для вашего размещения, если нет тогда должны вам забронировать отель ,..

Приглашение делается по месту жительства у нас это фрегизия зовется, во франции как то иначе, я не знаю как, бланки для приглашения там имеются родне дадут, если что не понятно разъяснят, эта бумажка мне стоила всего 5 евро

Затем приглашение заверяется нотариально . заверение мне обошлось в 10 евро+5 за срочность и доставку домой по почте на следующий день.

Получите приглашение, к нему собираете документы по списочку (на сайте посольства перечень есть ) и подаете на визу ...и все, Франция ждет вас В ГОСТИ !

p.s,Мои затраты как приглашающего 1час 25 минут личного времени +15 евро +2.5 евро отправить оригинал по почте приглашаемому лицу ...я думаю что это не так трудно если, конечно вы желанный гость

Милена Азатян

А вы такая далекая родня, что спросить у них стесняетесь?

Сергей Мельбман

А к адвокату родные тоже не в курсе как сходить и проконсультироваться?

Маруся

Они тоже не в курсе какие там законы) -а как они сами умудрились туда иммигрировать, раз уж законы не знают?

Толик Етчик

Достаточно узнать регистрационный номер приглашения, обойдя расходы на почтовые переводы и нотариуса

Ольга Дегтярь

поехать жить если ваши родные это прямые родственники- родители, дети, мужья-жены и они вас приглашают и спонсирую ваш переезд. если это троюродный дядя пятиюродной сестры-забудьте