Nina Voropaeva

Нужно ли мыть овощи, фрукты и крупы из закрытых упаковок?

Поспорила с подругой: сейчас часто продают зелень, салаты и крупы в упаковках типа "чистыми", и никогда ни в одной кулинарной передаче их не моют, хотя, иногда это готовят детям. Но, когда готовишь для СВОЕЙ семьи - вымыть продукты нужно?

Эльдар

да просто ополоснуть водичкой и все

Инна

лучше помыть - мы же не знаем какии руками их упаковывали

Уд
Удален

всегда мою)))) ) холодной водичкой)

Марина Старчик

лучше все таки промыть

Nastena

я мою, а крупы так и не на один раз. Сами попробуйте и на воду, которая сливается гляньте))

Nadyusha Belaya

Овощи и фрукты ошпарить кипятком

Павел Жидиков

Конечно. Вы попробуйте крупу водичкой залить и всё сами увидите))

Александр Гордеев

иногда не мою, и нормуль

Рафаэль Мялькаев

Мыть продукты - обязательно! Вы-ж не знаете кто и как упаковывал эти продукты, а чем обработали их для более долгого хранения? А в передачах не показывают, просто потому что время эфирное дорого.