Марина Храброва

Можно ли орхидею поливать горячей водой?

Алексей

Нет, нельзя. Использовать можно лишь тёплую воду. Горячий душ (60 градусов 3-5 секунд )можно использовать в качестве профилактического средства против вредителей и в качестве стимулятора для других растений, но не для орхидей.
Орхидеи поливают той температурой, какой бывают в природе тёплые тропические дожди, а это 25-30 градусов. Но орхидеи растут не только в тропиках, поэтому при уходе нужно учитывать их ареалы произрастания, особенно если у Вас видовые и природные орхидеи.

Александр Прудников

теплой, градусов около 35 можно...