Сергей Васильев

Какие два простых вещества при смешивание образует дым ?

Светлана Кособокова

гидроперит и анальгин

Сергей Ромашкин

4 P + 5 O2 + t = 2 P2O5 (белый дым)

Любовь Свиридова

Взаимодействие алюминия с йодом при добавлении капельки воды.

Зоя Волкова

гидроперит и фиксаж

На
Наталья

Дым (например от горящих дров) состоит в основном из углекислого газа, водяного пара, частиц сажи (придают дыму цвет) . То есть простые вещества здесь углерод и кислород (для получения углекислого газа и частиц сажи) . Дым зачастую имеет очень сложный химический состав и содержит почти всю таблицу Менделеева, но дым от горения угля - это простейший случай (но не единственный).