Артём Давыдов

Должны ли детям преподавать историю родного города в школах?

Михаил Д*************

Краеведение - полезная штука.
Нет часов на преподавание- можно на классных часах рассказывать.

водить в музеи. пешие экскурсии по городу.

другое дело, если город новый и история страшная.

Ольга Егорова

Конечно предмет важный и интересный, но программа и так перегружена, поэтому вводить его отдельной дисциплиной смысла нет. Достаточно 1-2 уроков на эту тему, скажем, в курсе истории.