Инна Соловьева

Специалист по техническому обслуживанию охранно пожарной сигнализации. Какие работы должен проводить? Специфика работы?

Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы в этой работе? Что должен знать рабочий этой специальности?

Поподробней пожалуйста.

Александр

из минусов- разьездная работа (впрочем на любителя) и по потолкам скакать

Dima Bakashov

Добрый день! Все зависит в какую компанию вы планируете устраиваться, т. к. от этого зависит тот "зоопарк панелей" который необходимо будет обслуживать.

К тому же обслуживание может быть нескольких видов - гарантийное, сервисное, регламентное (подробнее, посмотреть можно тут http://azbsec.ru/articles/okhrannaya-signalizaciya/obsluzhivanie-okhrannoy-signalizacii.html) Регламентное, самое простое - пришел, нажал кнопку, расписался в журнале и на следующий объект.

Если пойдете работать в ЧОП столкнетесь с обширным количеством разного оборудования, тем более в условиях импорт-замещения очень активизировались отечественные производители. Видов оборудования очень много. Проще работать с юр. лицами нежели с квартирами, т. к. там своя специфика - работа по выходным и после 18:00

Можно найти вариант обслуживать один вид сигнализации (скорее всего это будет Болид) в каком-нибудь большом бизнес или торговом центре, разъездная работа будет сведена к минимуму.

Invictus

Регулярные проверки работоспособности и износа оборудования продлевают срок эксплуатации.