Надежда Родионова

хотим купить длиноворсовый светлый ковер шегги- делюкс, кто уже такой имеет, советуете покупать ?

V@
Vassilissa @

Я вообще любые ковры не советую покупать.

Сборище пыли и всякой дряни в виде клещей.

Роман Ибрагимов

Да. Только он должен быть шерстяным, всяческая синтетика смотрится очень дешево и служит недолго.

Любоня

Пардон, а как ты его чистить будешь? Не зачухаешься?

Галина Кандаева

Я на подобный тоже заглядываюсь, но, блин, пока не будет супермегамощного пылесоса с парогенератором покупать не буду, жаль себя и ковер такой. Себя поскольку в глубоком ворсе будет всяко собираться много пыли, придется этим дышать. И ковер жаль, посереет, загрязнится весь и ничего от его красоты не останется ((

Ал
Альберт

Лежит в спальне восьмой год:

Александр Булов

Есть другая точка зрения: когда нет ковра, вся пыль, которая по-любому есть в комнате, свободно парит в воздухе, и мы больше вдыхаем её, чем при наличии ковра, который ее собирает и удерживает.

А с эстетической точки зрения, конечно, с длинноворсовым ковром и уютно, и приятно снять тапочки, и упражнения поделать можно) ) ) я за ковёр, когда положительных эмоций больше, то он стоит того, чтобы за ним поухаживать.