Мария Пиганова

видеокамера, какие на данный момент выгоднее?

заранее прошу выражаться языком для чайников)) заходил недавно в м-видео выбрать видеокамеру, там мне консультант посоветовал, что сейчас востребованны камеры GO(для экстримальной видео сьемки) хотя мне нужна камера для любительской видео съемки. Что бы видеть что я снимаю и как. посмотрев немного те камеры которые предложил консультант, я не увидел такой возможности, как я понял они для того чтобы крепить их на шлем или еще куда, чтобы не держат в руках и видео будет сниматься без возможности его просмотра..

Алекс, ВХС все таки наверное не для меня, я просто любитель. хочу снимать походы, поездки за границу, и т.д.

что вы можете посоветовать для съемки вечеринок, поездок за границу?

Максим Гореликов

VHS самые выгодные

Лейла Маммедова

Не понятна суть вопроса, какую выгоду вы хотите получить, если собираетесь снимать для себя? Или вы с друзей деньги планируете брать за просмотр ?

Дмитрий Стамболи

"языком для чайников" https://www.youtube.com/watch?v=HEU3Cd2PKpo&list=PLEC385A86778E84B0&index=129
Вашим запросам вполне соответствует современный мобильный телефон. Многие профи снимают телефонами повседневные вещи.
Те же кто хочет более продвинутых настроек и при этом "походный" размер - покупают компактные фотокамеры, да - для съёмки в_и_д_е_о. Преимущество перед видеокамерами - больший размер матрицы, а значит более качественная картинка при плохой освещенности, но если сравнить с обычной видеокамерой, там не так хорошо работает автоматика и потому приходится настраивать руками каждый раз до начала записи, но и результат превосходит видеокамеры. Ну а те кто хочет уж совсем художеством заниматься, те покупают DSLR, но тут ни о какой походной компактности речь не идёт и возиться с настройками приходится намного больше.

Александр Брайт

Sony HDR-CX220E хорошая видеокамера