Дмитрий Клочков

Чем можно заменить бумагу кальку?

Towards Todeath

А почему именно кальку неоходимо заменять? Это калькой можно заменить пергаментную бумагу крафт для выпечки .И можно не только калькой, но и любой другой чистой бумагой, хоть обычным стандартным листом для принтера .Важно только чтобы эта бумага была достаточно плотной, чтобы не приставать намертво к тесту

Кристинка

дешевой канцелярской бумагой (которую принтеры жуют) )
все равно смазывать маслом будете. можете обычные А4 положить

На
Наталья

Если в применении к категории Еда, то пергаментом, а я по старой привычке всегда на кухне держу рулон кальки для выпечки

Александр

продается специальная бумага для выпечки

Марианна Бурыкина

обертка от масла сливочного или маргарина.