Кристина

Чем можно заменить пергаментную бумагу?

сделала тесто для печенья, но забыла, что кончилась пергаментная бумага, в рецепте сказано именно на неё класть. Как быть? может быть, можно маслом противень намазать?

Рустам Багаев

можно любую бумагу намазать маслом, будет почти пергаментная, можно готовить без нее, смазав противень маслом и присыпав мукой...

Серега Пак

Можно положить фольгу или обычную бумагу для принтера, только смазать ее растительным маслом.
Если просто на противень положить печенье, оно прилипнет...

Алиса Рейня

нельзя использовать мелованую бумагу и бумагу для принтеров в ней белая глина и не известно как она для продуктов
но если вы найдёте нечто дрегое без краски то наверное можно

Ирина Нуйкина

я противень мажу маргарином и присыпаю манкой, чтобы просветов не было (лишнюю ссыпать) . печенье никогда еще не пригорало.

Андрей Тиранин

Берите простые листы А 4 и спокойно пеките ничего страшного от одного раза не будет!
Я пекла у меня ушло 4 листа на протвень!!!!