Yana Alieva

Вопрос об учебной практике

Добрый день, я не успел отнести документы с места работы до 25 Июня, так как последний экзамен был 27-ого, вследствие этого я и большая часть группы попали на месячную практику.
Практика мягко выражаясь не очень, так как:

1) Она совершенно не связана со специальностью, так как работа заключается в переводе приказов об зачислении и отчислении в электронную форму или банальном забивании оценок студентов в базу или вообще в сортировании методичек.

2) Ни кто ни чему не учит, пока мы делаем примитивную, глупую, монотонную работу все сотрудники пьют чаи и вообще фиг знает где пропадают, домой уходят на 2-3 часа раньше нас.

3) Практика хоть и убивает всё свободное время, но совершенно не оплачивается, я работаю как раб, хотя нет даже хуже, так как раба господин хотя бы кормит.

Человек который у нас проводит эту "практику" утверждает, что её надо пройти до конца, если не успел принести документы с места работы, это правда? Я что реально не могу от неё отказаться? Могу ли я требовать тогда оплату?

Я вообще студент вечерник и не понимаю от чего меня так припахали, брат учился в этом же университете, на вечернем отделении и у него практики не было вообще, спокойно выдали диплом и отпустили с миром.

Андрей Манько

Нет отказаться ты уже не можешь.... Надо было просто не идти сразу.... Практика В большинстве не оплачивается никогда

Александр Балаев

Практика, как правило не оплачивается. Правила меняются каждый год. Если в этом году вечерники должны пройти практику, значит это есть в учебном плане.

Кирилл Григорьев

Учебным планом предусмотрено несколько практик за весь период обучения. Если Вас что-то смущает, то возьмите учебный план (он должен быть в открытом доступе на сайте учебного заведения) и уточните виды и сроки. Попросите в учебной части или деканате программу практики и посмотрите её содержание. Практика и не должна оплачиваться, это бывает в виде исключения.

Amante De La Muerte

Вы случаем не в Синергии учитесь? Очень на то похоже.
А по сути, если вам пообещали проставить всё, то не паритесь сидите дальше чай пейте.