To
Tosha

Кто знает производителя электроинструмента METABO? Какие ваши отзывы?

Просто интересно как он в плане надежности по сравнению с бош или макитой?

Оксана Фёдорова

Отзывы на технику некогда немецкой Metallbohrdreher (сокращение которой и дало Metabo), можно на Яндекс-market

В общем можно сказать, что ВСЕ производители (даже некогда бывшие непререкаемые лидеры) , сегодня находятся в ...сложной ситуации - покупать дорогую технику мало кто хочет, а производить хороший инструмент за недорого, не выгодно: очень сильно распространена система, когда громкое имя фирмы продаётся другой компании, которая может себе позволить экономить на производстве, тем самым, понижая продажную цену изделий. .

Короче говоря, никакой инструмент теперь нельзя рекомендовать однозначно, как лучший - вот вчера у нас забарахлил ручной фрезер от Festool (о-очень дорогой бренд проф. инструмента) , нужно менять щётки. Обойдётся в 2-3 000 руб. . А ведь всем говорю, что это - неубиваемая техника. .

Если вам электроинструмент нужен для периодического использования в быту (ремонт раз в пять лет-десять) , то можете выбирать абсолютно любого производителя, имя которого известно в мире. На ваш век должно хватить заложенного глобалистами качества изделия...

Дмитрий Зайцев

С Бошем сталкивался -- кал. Ломаются очень часто, и ремонт в полцены изделия. Макита ни разу не подводила, очень крепкая техника, у меня перфоратор уже лет десять пашет -- два моих ремонта пережил и знакомым два раза давал. А про Метабо слышал, что качество упало.