Искандар Акбаров

посоветуйте штатный объектив на Никон д7000, чтобы не дорогой но хороший, в пределах 8-10 к

Marina Romanuk

новый на такой бюджет точно не купишь,
avitoru/moskva/fototehnika/sigma_af_18-50mm_f2.8_ex_ds_macro_hsm_-_nikon_354758916
звони, может не продали еще)

Сергей Киселев

Никкор 18-105VR.

Алексей Пототаев

Давай определимся. Согласно данным производителя, этот аппарат комплектуется следующими так наз китовыми объективами:
- AF-S DX NIKKOR 18–105 мм VR
- AF-S DX NIKKOR 16–85 мм VR
- AF-S DX NIKKOR 18–200 мм VR II
И всё!
Недорогой из них только первый. Вот его и советую.

Маргорита Вайнер

18-105 как вам уже порекомендовали, и еще можете посмотреть 18-140мм, чуть длиннее и немного дороже.