Нюся Крючкова

Дьявольский дворецкий/Темный дворецкий/Black Butler/Kuroshitsuji...(манга)

Когда в Японии выходят главы манги? И сколько ждать перевода?

Настя

Манга Kuroshitsuji публикуется в ежемесячном журнале GFantasy. Так что новая глава - раз в месяц, по 18 числам (если только мангака не берет перерыв, конечно) .
А вот когда появится перевод очередной главы зависит только от скорости работы сканлейторов и переводчиков. Сколько надо им времени для работы - столько и придется ждать, никаких четких графиков тут нет и быть не может.