Begench Rejepov

Приобрели на рынке немного огурцов- прекрасных по виду, но они оказались горькими. Кто пробовал убрать горечь из таких,

помогает ли вымачивание?

Солить, мариновать - смешно, их грамм 600, не жалко и выбросить - на 20р.

Но хочется все же довести их до съедобного вида - один съела - горечь уже минут 5 во рту держится.

Они мелкие - если чистить - уйдут в 0 (

Даша Хандурина

а Вы знаете, что горечь полезная?

Andrei Tango

Почистить.))

Ch
Christina

Почистить, потом ошпарить кипятком.

Машенька Звездочка

Ничего не поможет!
Но правда, горечь эта очень полезна.

Лена

Сделайте маски для лица из них, если чистить жаль.

Павел Артемьев

Просто выбросить не пробовали? Это будет лучший вариант.

Инга Николаева

Огурцы порезать, посыпать небольшим количеством сахара и дать немного постоять. Сахар вытянет горечь. Поэтому не бывает горечи в маринованных огурцах. В маринаде есть сахар.

К@тьк@ Громов@

в молоке вымачивают - опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.