Айко Торосян

Куда поступать в СПб, чтобы изучать теорию струн?

Прошу прощения за наивность вопроса и глупость его формулировки. Суть такая: интересуюсь фундаментальной физикой, строением нашего мира, так сказать. Куда стоит поступать, чтобы работать в этом направлении?

Екатерина Кошель

Посмотрите Политехнический университет.

Анна Хамарито

Ну а физфак на что?
В СпбГУ он тоже есть) )

(учитывай что суперструны - высшие разделы теоретической физики и математики с конкретной областью закапывания.
Как по Питерскому универу не знаю, но по МГУ специализирующиеся на таком идут в первых местах по попаданиям в психушки или самоубийствам -нагрузка на мозги дикая -естественно философы по психушкам лидеры, но там другое)

Ал
Александра

Ясно что в СПБГУ, а насчет факультета выбор сводится к физическому и мех-мату (отделение астрономии) . Если вам ближе именно астрофизика - тогда мех-мат. Если физика как таковая - физический.