Инна Антохина

Как не стать эгоистом, когда видишь много проявлений эгоизма вокруг?

Понятно, что эгоизм - это часть человеческой природы, но всё-таки бывает возникает желание вырваться из этой системы и не жить по закону джунглей. Или думаете, что мы обречены - или ты сожрал другого, или тебя сожрали?

Рустем Габдулвалеев

а ты барашек на поводке? голову включи и вперед к свершениям по своему пути

Юля Кременева-Лебедева

не смотреть вокруг ...

Алёна Маринина

выбери менее эгоистичных по отношению к тебе и дари им себя, но не забывай, что ты эгоист и они эгоисты.

Михаил Кучинов

Можно попробовать стать разумным эгоистом. Анализируйте поступки других и становитесь эгоистом. когда считаете нужным. Быть беспробудным альтруистом также неприятно. как ходить с расстегнутой ширинкой.

Наталья М

Проявить самообладание и не быть подверженным стадному инстинкту. Хотя если у человека не существует моральных ограничений, то вряд ли ему что-то поможет.

Светлана Шатохина

Что проповедовал Иисус Христос любовь ко всему живому и не живому все что есть в этом мире все это нужно любить, даже ненавистного врага.... Смысл прост

Iriska ;-)

Все люди эгоисты. Любая дружба строится на взаимном пользовании друг - другом. Ты мне я тебе. Я дружу с тобой потому что мне нужно то что ты даёшь мне взамен на то что я даю тебе. Никакого мистического альтруизма. Нормальный душевный бартер.

Saper Anonymous

Да то же не эгоисты, то демократы. Не становитесь демократом и не будете эгоистом.

Нургул Каипова

Неэгоист рано или поздно остается весь в долгах и личных проблемах, эгоист всегда остается один и в пустоте. Выбирай.

Лёха Петров

Выбирать альтруизм, развитие, а не деградацию, духовность, а не беготню за косточкой Дьявола в виде пороков и грехов.