Назира Дуйшенбиева

Чем можно кормить стриженка, кроме насекомых?

Нашла стриженка, выпал видимо из гнезда под крышей пятиэтажного дома. В общем туда мне не добраться, что бы его вернуть родителям.
Насекомых ловить не получается. Т. е. ловлю, но этого ОЧЕНЬ мало. В зоомагазине ни чего подходяшего нет, кроме корма для рыб. Что делать ума не приложу.

Сегодня покормила с трудом его мясом сырым. Но читала, что мяса много нельзя.

Павел Иванов

Насекомыми, больше нечем. Мясо негативно действует на печень. Насекомых можно заказать из соседнего города (если они там есть) . Поискать на авито, сландо и т. д. Если искать, то можно найти.

Muxammadjon Jalilov

они насекомоядные

ti
tinik12

Насекомых можно в зоомагазине купить) Вот тут написано: http://faunazoo.ru/chem-kormit-doma-chernogo-strizha

Myrza Sarybekov

В зоомагазине есть мотыль и корм смешаный для попогаев

Морозова Елена

мотылем нельзя, опарыши - не корм, а добавка к основным насекомым.

На
Наташа

Ищите насекомых. Только на них стрижи вырастают нормально.
Можете купить опарышей в рыболовном магазине, поставить баночку с личинками куда-нибудь в полутень. Через 5-7 дней начнут мухи вылупляться.
Можно разорять муравейники и кормить муравьиными яйцами: выкапываете яйца, кладете в таз/ящик и на солнце. В ящик листик кладете и муравьи с солнца яйца перетаскивают под листик- в тень, т. о. очищая от мусора.

Как временная замена мешанка: фарш не жирн. + сухой 0% творог+дафния или гамарус.

Птенец точно маленький? Если перья крыльев вровень с перьями хвоста или длиннее, то птицу можно выпускать.