Виталий Пахомов

Системы электрификации железных дорог

Какие помехи создают контактные сети ЖД, и при какой системе из больше?
Есть 3 кВ постоянного тока и 25 кВ 50 Гц, 2*25 кВ 50 Гц.
В каких из систем есть блуждающие токи которые уходят в землю, при 3 кВ, 25 кВ 50 Гц, 2*25 кВ 50 Гц, или во всех и у всех разные показатели?

При системе 3 кВ есть выпрямители трех фаз в постоянный ток (+-) то напряжение пульсирующее, и нужно что бы было какое на от аккумулятора без пульсации. и есть реактор которых сглаживает пульсацию.. .

Чем отличается 25 кВ 50 Гц, от 2*25 кВ 50 Гц? Или только существует 2*25 кВ 50 Гц, а 25 кВ 50 Гц это только параметры напряжение в кон. сети?
Для чего в системе 2*25 кВ 50 Гц нужны автотрансформаторы? Для деления напряжения? А для чего?

Можно ли рекуперацию применять в системе 3 кВ, и 25 кВ 50 Гц?
С 3 кВ понятно нужно просто что бы двигатель работал в режиме генератора и вырабатывал 3 кВ.
А в 25 кВ 50 Гц. это нужно постоянное напряжение преобразовать в переменное 50 Гц. . и повысить до 25 кВ. Преобразовать в 25 кВ 50 Гц не достаточно и нужно что бы фаза кон. сети совпадала с частотой рекуперации электровоза или не обязательно?

В системе 25 кВ 50 Гц однофазная система, как в сети 220В только место 220В - 25 кВ?
От электростанции до тяговой подстанции три фазы а электровоз однофазный и существует проблема перекоса фаз, нулевой провод не дает перекоса фаз?
Как распределятся тогда нагрузка на фазы ведь нагрузка на фазы не равномерная а нулевой провод только не перегорит, то помогает от перенапряжения а не распределяет нагрузку по фазам. Почему нельзя преобразовать три фазы в однофазную систему сдвига фазы на 1/3 тогда нагрузка будет разделяться поровну по фазам, без мотора генератора?

Прошу ответить на вопросы ссылки на ответ.. .

Андрей Литвинов

Питание трехфазное. Фазы раскиданы по разным участкам для уменьшения неравномерности нагрузки.