Станислав Горяев

Подскажите, какая бы тема дипломной работы по специальности таможенное дело была бы актуальна на данный момент?

Хотела бы написать работу на примере компании ТНТ Экспресс УорлдУайд СНГ. Занимаются они международными перевозками. Тему бы хотела взять про таможенное оформление. Только вот возникла сложность с тем как это все озвучить. Главы и параграфы.

Да, и еще! Я не прошу поучать меня и указывать что и как делать, я прошу помощи. Если бы я могла связаться с руководителем, то конечно же я бы у него спросила. Хочу написать диплом заранее, а не ждать сентября-октября месяца, поэтому и спрашиваю. А умников-советчиков не знающих ситуацию, а куда-то лезущих в дебри про ум и так далее - прошу не отписываться. Раз Вы чем-то дельным помочь не можете.

Я знаю как пишется диплом и что в нем раскрывается! Я прошу именно помощи в составлении плана.

Александр Стадников

вы не можете писать работу, пока вам не утвердят тему и вы не согласуете план с преподом. точнее можете, но как бы потом не пришлось переписывать. .
в главе 1 раскрываете теоретические основы, в главе 2 анализируете то, что есть, в главе 3 предлагаете мероприятия по совершенствованию. .
по таможке навскидку не скажу - надо изучать детально. могу посоветовать поискать диссеры последних лет, заодно прочувствуете, что актуально)