Ка
Катюша

Важно ли то, какой универ ты закончил, при приеме на работу программистом?

Мучает меня вопрос, смогу ли я одинаково устроится на приличную работу в Москве, закончив свой провинциальный вуз или нужно обязательно ехать в Питер или Москву обучаться?

Виталий Моисеев

Да нафиг эта вышка не нужна работодателю. У тебя проверят знания и скажут подходишь или нет. Хотел ты сам должен понимать какие у тебя знания, иначе смысл переться куда то на удачу.

Ан
Андрей

Да, важно.
Сейчас программистов не меньше, чем юристов, поэтому работодатели весьма избирательны к потенциальным кандидатам на должность. Я не говорю, что вы сто процентно не найдете работу в Москве, но велика вероятность. Тем более вы хотите не абы какую работу, а "приличную", наверняка на хороший заработок рассчитываете.

Кристина Глинова

Для работы нужны знания и навыки.
Для продвижения по службе - диплом о высшем образовании (неважно, по какому направлению).