Иван Блоха

Куда лучше поступить? На юридический факультет или факультет информационной безопасности?

Гульмира

Не думаю, что эти специальности являются востребованными. Чтобы, например, работать юристом, нужно иметь опыт работы, а вы, выйдя из института, её иметь не будете.

Фа
Фарид

к чему душа больше лежит. Почитай о выбранной профессии в интернете и реши) Да и, в конце концов, переводы с факультета на факультет никто не отменял.

Наталья Корнеева

куда больше хочется. но если сравнивать по востребованности, то все-таки юристов полно, пробиться и построить карьеру сложно. а инф. безопасность такая специфическая профессия, если будете хорошим специалистом, то будете востребованы.

Натали Петруня

Как же уже бесят люди, которые говорят, что юристов полно, эти жертвы СМИ как кость в горле. О том, что юристов и экономистов в избытке, заявляли статистики 3 года назад. Статистика меняется каждый год.
В городских судах юристов не хватает катастрофически и судей, и помощников, и секретарей. Там ужасный недобор. То же могу сказать и о прокуратуре.

Я работаю адвокатом и потратила 4 месяца, чтобы найти себе квалифицированного специалиста без опыта работы на ставку - 60 т. р. на должность помощник адвоката. Другое дело, что юристы из левых московских и подмосковных ВУЗов на хорошую работу могут не рассчитывать, но юристы из гос. московских ВУЗов (первой десятки) были востребованы, ныне востребованы и всегда будут востребованы!

Не делайте выводы о юридической сфере, если вы сами к ней не имеете ни малейшего отношения.