Кр
Кристина

Чем различаются по значению слова боевик и террорист?

Св
Светлана

Главная цель террориста - уничтожение объекта, главная цель боевика - уничтожение живой силы противника. Террорист работает против мирного населения, боевик - против - вооруженного противника.

Анна Дайлиденко

тем что террорист аллах акбар, а боевик трататататататат

Александр

Террористы убивают мирных жителей, а боевики воюют с представителями власти.

М@рин@ Федорчук

Боевик воюет, а террорист терроризирует
Хотя в последнее время их как синонимы используют

Ан
Андрей

Участник банд. формирований не обязательно совершает преступление, подходящее под определение - теракт.

Мария Косовская

На Украине теперь новые толкования этих слов, судя по укроСМИ.